重庆时时彩走势
服務
辦事指南
  • 辦事指南
  • 房產問答
  • 百科知識
首頁 > 服務 > 房產問答 > 問答詳情
你好問一下,房子網簽三年了!沒有證!可以賣嗎?
131****8266 | 分類 :產權過戶 | 瀏覽 3679 次 | 收藏
| | |
提問時間:2018年07月01日
你好!房子網簽三年了!可以賣嗎!
置業專家 回答
回答時間:2018年07月02日

您好!《中華人民共和國城市房地產管理法》第三十八條第六款規定:未依法登記領取權屬證書的,不得轉讓。

免責聲明

本站旨在為廣大購房者提供更多的購房信息,其刊載內容僅供參考,樓盤附加信息最終以商品房銷售備案合同標注信息為準。如您發現信息有誤,歡迎來電進行糾正或在線反饋

網站技術支持熱線:029-81773166 服務郵箱:[email protected]
西安房久信息技術咨詢服務有限公司 版權所有 陜ICP備18000142號-1 陜公網安備 61010402000146
站長統計
重庆时时彩走势